ジオ西宮仁川ソルコリーナ

  • 兵庫県西宮市仁川町二丁目

  • / 仁川駅 徒歩2分

  • 2002年築 / 8階建 / 59戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.7
フェア

推定相場価格より0.5%割高

販価
5,980万円
60.5万円/㎡
相場
5,952万円
60.2万円/㎡
3,122
5,008
6,895
8,781
AI査定結果
推定相場価格
5,952万円
60.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,008万円〜6,895万円
50.7万円/㎡〜69.7万円/㎡
推定賃料
18.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ジオ西宮仁川ソルコリーナ
5,980万円(60.5万円/㎡)/ 8階 / 98.88㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は55.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/145,980万円60.5万円8階 98.88㎡ 4LDK
2025/07/293,750万円51.6万円2階 72.69㎡ 3LDK南西
2024/11/233,980万円53.4万円7階 74.56㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は53.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ジオ西宮仁川ソルコリーナ
西宮市仁川町二丁目
仁川駅2分 5,980万円60.5万円98.884LDK8階 / 8階建 200259RC
2023/09/28ルネヒューマンズガーデンパラディオA棟
西宮市浜甲子園四丁目
甲子園駅14分 4,480万円46.2万円96.883LDK+S8階 / 14階建 南西200298SRC
2026/01/28リブコート苦楽園モニモスの丘
西宮市角石町
苦楽園口駅18分 4,180万円46.0万円90.843LDK3階 / 4階建 200321RC
2025/09/28樋之池町アーバンライフ
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 4,480万円57.3万円78.162LDK4階 / 7階建 199735RC
2026/03/24ルネ苦楽園
西宮市甑岩町
苦楽園口駅14分 4,080万円46.4万円883LDK1階 / 6階建 南東199833RC
2026/03/26グランアッシュ甲陽園コリーヌドゥサンス
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅4分 7,000万円62.9万円111.283LDK6階 / 6階建 南東200664RC
2025/11/21ワコーレ苦楽園レジデンス
西宮市西平町
苦楽園口駅13分 5,380万円47.6万円113.094LDK5階 / 5階建 南東200719RC
2025/10/08ライオンズマンション苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅12分 5,280万円61.3万円86.192LDK+S2階 / 7階建 200090RC
2024/10/07ネオグランデ甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅6分 3,880万円46.1万円84.184LDK4階 / 5階建 南東200032RC
2023/10/24ロイヤル苦楽園マドリーゼ
西宮市樋之池町
苦楽園口駅13分 4,380万円55.6万円78.753LDK2階 / 5階建 200724RC
2026/03/08ジオ甲陽園山王町アーバンビュー
西宮市甲陽園山王町
甲陽園駅5分 4,980万円51.0万円97.73LDK1階 / 5階建 南西200419RC
2024/07/03苦楽園ガーデンハウス
西宮市老松町
苦楽園口駅19分 3,398万円45.8万円74.273LDK3階 / 7階建 西199747RC
2026/02/06メゾン苦楽園桜町
西宮市桜町
苦楽園口駅8分 5,180万円66.0万円78.523LDK1階 / 3階建 西200029RC
2024/05/01ファミール苦楽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅10分 3,880万円49.1万円79.063LDK5階 / 5階建 南西200133RC
2026/05/08東急ドエル・アルス苦楽園桜町A棟
西宮市桜町
苦楽園口駅12分 4,390万円47.0万円93.363LDK2階 / 4階建 199812RC
2025/10/06アルス甲陽園
西宮市甲陽園日之出町
甲陽園駅5分 6,380万円63.8万円99.934LDK7階 / 7階建 199980RC
2024/07/31パレ・シェール苦楽園北夙川通り
西宮市豊楽町
苦楽園口駅4分 4,880万円64.5万円75.692LDK5階 / 5階建 200028RC
2026/04/04コスモ苦楽園
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅10分 4,350万円49.7万円87.614LDK4階 / 5階建 南東199737RC
2024/07/23パレ・シェール苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅5分 5,980万円62.3万円95.943LDK5階 / 5階建 北東200112RC
2025/01/21パレ苦楽園口
西宮市獅子ケ口町